Решить пропорцию: 144 :125 = 1 1/2 :x


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Софья.

144/125=1 1/2  / x

125* 1 1/2 = 144x

125 * 3/2=144x

375/2=144x

375=144x*2

375=288x

x=375/288=1 87/288

может так,хз)