Сократите пожалуйста дробь 5a-25b/2a²+10ab


Ответы на вопрос

Отвечает Бугай Ксюша.

Ответ:

дробь несократима.

Объяснение:

(5a-25b)/(2a²+10ab) = 5(a-5b)/(2a(а+5b)). Данная дробь несократима.

Если в условии ошибочно записан знак, то решение может быть таким:

(5a-25b)/(2a²-10ab) = 5(a-5b)/(2a(а-5b)) = 5/(2а).

0 1