упростите выражение a^2+10ab+25b^2 7a-35b _______________*____________ ab+5b^2 a^2-25b^2разложите

на множетели 4x^2+13x+3сократите дробь 5x^2-9x-2 ___________ 10x^2+22x+4РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПРЯМ СЕЙЧАС НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1)

 

a^2+10ab+25b^2      (a+5b)^2      a+5b

------------------------= --------------= -----------

   ab+5b^2                 b(a+5b)             b

 

2) a+5b       7a-35b          a+5b        7(a-5b)            7

   ---------- * --------------= ---------- * -----------------= -----

         b         a^2-25b^2       b          (a-5b)(a+5b)     b

 

 

4x^2+13x+3

Д=13^2-4*3*4=169-48=121

х=-13-11/8=-3

х=-13+11/8=-0.25

 ax2 + bx + c = a(x - x1)(x - x2)

4x^2+13x+3=4(х+3)(х+0.25)