Решите уравнение 2х +3=х-5(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаммедов Нуржигит.

Ответ:

x = -3

Объяснение:

2x+3 = x-5(x+3)

2x+3 = x-5x-15

2x-x+5x = -15-3

6x = -18

x = -3

Отвечает Трушина Валерия.

Ответ:

2x + 3 = x - 5(x + 3) \\ 2x + 3 = x - 5x - 15 \\ 2x - x + 5x =  - 15 - 3 \\ 6x  =  - 18 \\ x =  - 18 \div 6 \\ x =  - 3