Решите уровненмя: а) 3х+10=70 б)7х+3=19-з в)5х-8=3х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Саша.

Ответ:

3х+10=70

3х=60

Х=20

7х+3=19

7х=16

Х=2,...

5х-8=3х-10

2х=18

Х=9

Отвечает Козлова Влада.

а) 3х + 10 = 70

3х = 70 - 10

3х = 60

х = 60 ÷ 3

х = 20

Ответ: 20

б) 7х + 3 = 19 - х

7х + х = 19 - 3

8х = 16

х = 16 ÷ 8

х = 2

Ответ: 2

в) 5х - 8 = 3х - 10

5х - 3х = 8 - 10

2х = - 2

х = -2 ÷ 2

х = - 1

Ответ: - 1