Найдите длины сторон прямоугольника если одна его сторона в 6 раза длиннее другой а периметр равен

546 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

Ответ:

длины сторон прямоугольника равны 39 см и 234 см

Объяснение:

пусть ширина -Х см

тогда длина  - 6 Х см

периметр - 2(Х+6Х)=546

2* 7х=546

х=546:14

х=39 см  ширина прямоугольника

6*39= 234 см   длина прямоугольника