ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! СРОЧНО Из двух городов и , расстояние между которыми равно

98 км, одновременно выехали две автомашины. Скорость первой машины равна 90 км/ч, а скорость второй машины — 41 км/ч. На каком расстоянии от города первая машина догонит вторую и через какое время? Через уравнение! заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

Я так понимаю, расстояние нужно определить от второго города.

x - время, через которое 1-я машина догонит 2-ю, ч.

90x=98+41x

90x-41x=98

x=98/49=2 ч

На каком расстоянии от города первая машина догонит вторую:

2·41=82 км

Ответ: 1-я машина догонит 2-ю на расстоянии 82 км от города, и это произойдёт через 2 часа.