105. Сравните:а) 26 и 5; б) 35 и 6; в) 6/3 и 5/4; г) 56 и 47.​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

A) 5 = \sqrt{25};  \sqrt{26}> \sqrt{25} => \sqrt{26} > 5\\B) 6 \sqrt{3} =\sqrt{36}*\sqrt{3}= \sqrt{36*3}=\sqrt{108}5\sqrt{4}=\sqrt{25}*\sqrt{4}=\sqrt{25*4}=\sqrt{100}\sqrt{108}>\sqrt{100} => 6\sqrt{3}>5\sqrt{4}\\C) 6=\sqrt{36}; \sqrt{35} \sqrt{35}\\D) 5\sqrt{6}=\sqrt{25}*\sqrt{6}=\sqrt{25*6}=\sqrt{150}4\sqrt{7}=\sqrt{16}*\sqrt{7}=\sqrt{16*7}=\sqrt{112}\sqrt{150}>\sqrt{112} => 5\sqrt{6}>4\sqrt{7}

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

26 больше 5

35 больше 6

6/3 больше 5/4

56 больше 47

Объяснение: