Решите уравнение 5(x-3)+7-2x=16 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

8.

Объяснение:

5(x-3)+7-2x=16.

Раскроем скобки и получим:

5\cdot x-5\cdot3+7-2x=16;\\5x-15+7-2x=16;\\5x-2x=16+15-7;\\3x=24;\\x=24:3;\\x=8

Ответ: 8.