Есть ли у уравнение корень 2x+3=2x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

2x+3=2x+8

X сокращаем и получится:

3=8

3≠8 , решений нет

Отвечает Рыбаков Кирилл.

Объяснение:

а) 2x - 2x = 8 - 3

0x = 5 - решений нет,так как на 0 делить нельзя.

Ответ: корней нет.

б) 2y - y = 0

y = 0

Ответ: y = 0