Решите пожалуйста разложите на множители квадратные трехчлены x²+13x+22 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Ксения.

Ответ:

(x+2)(x+11)

Объяснение:

Все просто. В обоих скобках будет x, ведь только так, при их умножении, мы получим x².

Далее смотрим на 22. Разложим на множители:

22 = 2 · 11

Значит,

в первой скобке будет +2, а во второй +11.

Делаем проверку:

(x+2)(x+11) = x · x + x · 11 + 2 · x + 2 · 11 = x²+13x+22