3(4х-4)-(12х-15) раскройте скобки и привести подобные слагаемые. Срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Салимьянов Тимур.

Ответ:

кажется, как-то так

Объяснение:

3(4x - 4) - (12x - 15) = 3 \times 4x - 12  - 12x + 15 = 12x - 12 + 12x + 15 =  - 12 + 15 + (12x + 12x) = 3 + 24x