При каком значении y: а) значения выражения 5y + 3y и 36 - y равны​


Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

Ответ: у= 4

Проверка: 5×4+3×4=20+12=32

36-4=32


Отвечает Минашева Саша.

Ответ: при у=4

Объяснение:

5у+3у=36-у

9у=36

у=36/9

у=4