Задание 1. сравните числа a и b, если: a) a-b>30 б)a-b<-2 в)а-b>0 г)а-b=0 задание 2.

даны выражения 2с(с-3)и 8с(с+2). сравните их значения при с=-1 (>,< или =) задание 3. известно, что а а) 7,1+а и 7,1+b б)а-5 и b-5

Ответы на вопрос

Отвечает Котовский Плюша.

Ответ:

Задание 1.

а) 90-20

б)5-8

в)7-7

г)5-5

Задние 2.

2c(c-3)=2*(-1)(-1-3)=-2*(-4)=8

8c(c+2)=8*(-1)*(-1+2)=-8*1=-8

8>-8

а<b(все коэффициенты при неизвестных одинаковы,поэтому и знак останется таким же как и в условии)

a) 3/8а < 3/8b

б) -7/6а < -7/6b

в) 7.1+а < 7.1+b

г) а-5 < b-a.

Задание 3.

a) a+2b

b) 3a-b

в) a/b