Помогите пожалуйста. решите систему методом подставки 4x-y=11, { 6x-2y=13, ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Ксения.
6х-2(-11+4х)=13
6х+22-8х=13
.....

Отвечает Волков Ваня.

Ответ:

y=4x-11 y=4x-11. y=4x-11. y=4*4.5 -11

{. => =>. =>. =>

6x-2(4x-11)=13. 6x-8x+22=13. -2x=-9. x=4.5

y=7

=>

x=4.5