Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые m-(2n+7(3m-4n-(5m+6(n-m+8(9m-n))))).Распишите

пожалуйста как вы сделали этот пример(если не сложно) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.

Ответ:

m-(2n+7(3m-4n-(5m+6(n-m+72m-8n)))) = m-(2n+7(3m-4n-(5m+6n-6m+432m-48n))) = m-(2n+7(3m-4n-5m-6n+6m-432m+48n)) = m-(2n+21m-28n-35m-42n+42m-3024m+336n) = m-2n-21m+28n+35m+42n-42m+3024m-336n = 2997m-268n

Объяснение:

Отвечает Оганян Михаил.

На фото все расписала