4. Ширина прямоугольника в 3 раза меньше дины. Найците площадь прямоугольника, если его периметр

равен 56 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Ангелина.

Объяснение:

56:2= 28

3+1=4

28:4=7

3*7=21

S= 21*7= 147 м^2

Отвечает Калюжная Карина.

Ответ:

(х+3х) *2=56

4х*2=56

4х=56:2

4х=28

х=7

Ширина 7м, то длина:

7*3=21

S= a*b

7*21=147m²- S прямоугольника