Составить уравнение прямой проходящей через точку А 3 4 5 параллельно прямой OZ


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.

В уравнении прямой, проходящей через точку А 3 4 5 параллельно прямой OZ, направляющий вектор можно принять (0; 0; 1), как у оси Oz.

Тогда уравнение будет иметь вид:

\frac{x-3}{0} =\frac{y-4}{0} =\frac{z-5}{1} .