Решите уравнения: a) 5х-9,4 =3x-1,4 б) 18-(4x-6)=8-8x в) 3(x-0,4) + 2 = 12,8


Ответы на вопрос

Отвечает Полтаранос Толя.

Объяснение:

......................


Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:

а) 5x-9,4 = 3x-1, 4

5x-3x=9,4-1,4

2x=8

x=4

б) 18-(4x-6)=8-8x

18-4x+6=8-8x

18-8+6=4x-8x

16= -4x

x= -4

в) 3(x-0,4) + 2=12,8

3x-1,2+2=12,8

3x=12

x=4

Объяснение:

если где-то будут вопросы, то задавай