Помогите плиз решить уравнение 2-x-3'(5-2x)=4'(1-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виктория.

2-x-3\cdot(5-2x)=4\cdot(1-3x)\\\\2-x-15+6x=4-12x\\\\5x+12x=4-2+15\\\\17x=17\\\\x=17:17\\\\x=1