Найдите сумму всех целых чисел от -103 до 105.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хван Лида.

Объяснение:

a_1=-103\ \ \ \ a_n=105\ \ \ \ d=1   \ \ \ \ S=?\\ S=\frac{a_1+a_n}{2}*n\\ a_n=a_1+(n-1)*d=-103+(n-1)*1=105\\n-1=208\\n=209.\\S=\frac{-103+105}{2}*209=\frac{2}{2}*209=1*209=209.

Ответ: S=209.

Отвечает Тимофеева Дарья.

Ответ:

/////////////////////////////////////////////////////