ПОМОГИТЕ!!! Экскурсанты за день прошли 18 км. С утра они шли 3 час(-а), а после обеда — ещё 2

час(-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

утром шли со скоростью 4 км/ч

пусть утром скорость была х км/ч, после обеда х-1 км/ч. тогда

3*х+2*(х-1)=18

5х-2=18

5х=20

х=4

Отвечает На Миша.

Ответ:

X=4

Объяснение:

3*x+2*(x-1)=18