Найдите число, 3/8 которого равны 15/16 числа 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Ярополов Тёма.

Ответ: 15/16 числа 0,8 составит 15*0,8/16=15/20=0,75=3/4. тогда искомое число равно 3/4*8/3=24/12=2. Проверка 2*3/8=3/4=0,75 - верно!

Ответ: искомое число равно 2.

Объяснение: