Найти координаты точки пересечения графиков функций y=11x-5 и y=-4x+8 пожалуйста без игнора


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Илья.
Сначала прировняем обе функции:
11x-5=-4x+8
Перенесем все x в левую часть и решим уравнение:
11x+4x=5+8
15x = 13
x = 13/15
Подставим в любую из функции значение x = 13/15
y = 11x-5 = 11*(13/15)-5 = 4.53 = 68/15

Пересекаются в точке O (13/15; 68/15)