Одно число составляет 45% другого.Найдите эти числа,если одно из них больше другого на 66​


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Ответ:

Объяснение:

Пусть первое число а, тогда второе 0,45а. Разница между ними 66, т.е.

а-0,45а=66

0,55а=66

а=66/0,55

а=120 - первое число

второе 120*0,45=60