Максим выкладывает квадратные карточки на прямоугольный стол. Поверхность стола имеет размеры

1м⇥0,9м, карточки — размер 15см⇥15см. Какое наибольшее число карточек Максим сможет разместить на столе? Карточки за пределы стола не выходят, укладываются плотно и ровно, в один слой.

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

40

Объяснение:

1. Считаем площадь стола.

  1 * 0.9 = 0.9 (м2)

2. Считаем площадь одной карточки. Не забываем перевести сантиметры в метры.

  0.15 * 0.15 = 0.0225 (м2)

3. Разделяем площадь стола на площадь одной карточки.

  0.9 : 0.0225 = 40 (штук).