1.Сделайте прогноз возможности протекания незнакомых реакций, используя ряд активности металлов

Бекетова. Закончите уравнения протекающих реакций, дайте названия продуктам реакции 1) Zn + PbCl 2 = 2) AgNO 3 + Fe = 3) NiSO 4 + Pb = 4) AlCl 3 + Fe = 5) FeCl 2 + Cr = Cr +3 6) СuSO4 + AL=

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

Объяснение:

Zn + PbCl2 =ZnCl2 + Pb  (хлорид цинка, свинец)

2AgNO3 + Fe = Fe(NO3)2 + 2Ag (нитрат железа(2), серебро)

NiSO4 + Pb = реакция не идёт

AlCl3 + Fe = реакция не идёт

3FeCl2 + 2Cr = 2CrCl3 + 3Fe (хлорид хрома, железо)

3CuSO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3Cu (сульфат алюминия, медь)