Помогите пожалуйстаИзвестно, что 3ab⁴ = 5, найдите 6a³b¹²​


Ответы на вопрос

Отвечает Велижанин Александр.

3ab^{4}=5\\\\ab^{4}=\frac{5}{3}\\\\(ab^{4})^{3}=(\frac{5}{3})^{3}\\\\a^{3}b^{12}=\frac{125}{27}\\\\6a^{3}b^{12}=6*\frac{125}{27}\\\\6a^{3}b^{12}=27\frac{7}{9}