3. Вычислите: a)8¹⁶ × 8¹⁰824б)(-5)³ . (-5)¹⁰(5³)³в)2¹⁰ + 2⁹ +2⁸2⁹ + (4²)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.

a)

8¹⁶ *8¹⁰=8²⁶

824

б)

(-5)³*(-5)¹⁰=(-5)¹3=122073125

(5³)³=5⁹=1953125

в)

2¹⁰ + 2⁹ +2⁸=1024+512+256=1792

2⁹ + (4²)²​=512+16²=512+256=768