Найдите сумму,разность,произведение и частное чисел -2корень5 и корень5


Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.

Ответ:

 - 2 \sqrt{5}  +  \sqrt{5}  =  -  \sqrt{5}

 - 2 \sqrt{5}  -  \sqrt{5}  =  - 3 \sqrt{5}

 - 2 \sqrt{5}  \times  \sqrt{5}  =  - 2 \times 5 =  - 10

 \frac{ - 2 \sqrt{5} }{ \sqrt{5} }  =  - 2