Какое количества вещества содержится в слитке золото массой 0,2 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Ростислав.

Ответ:

Ответ: 50 моль

Объяснение:

Дано:

m = 5.4 кг

М( Ag ) = 0.108 кг/моль

--------------------------------------

ν - ?

Решение:

ν = m/M( Ag )

ν = 5.4/0.108 = 50 моль

Объяснение: