Найдите произведение многочленов (3x-2)(-x2+x-4)Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

(3х-2)(-х²+х-4) = 3х(-х²+х-4) - 2(-х²+х-4) = -3х³ + 3х² - 12х + 2х² - 2х + 8 = -3х³ + 5х² - 12х + 8.