Кроссовки, о которых мечтает Дима, стоят 6000 руб. Мама пообещала купить их, только

если цена будет ниже как минимум на 30 %. Цену снизили не сразу, а в два этапа — на 15 %, а через 2 недели ещё на 15 %. Выполнилось ли мамино условие?  Да, даже сэкономлено 1800 рублейДа, даже сэкономлено 135 рублейНет, переплата составила 135 рублейНет, переплата составила 270 рублейДа, мамино условие выполнено в точности до рубляпжумоляююю​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.

Ответ:

последний ответ

Объяснение:

если мама сказала что купит если будет скидка в 30% то она купит кроссовки, и если 15% скинули сейчас а 15% скинули через 2 недели то скидка равна 30%

и мама должна выполнить свае условие.

Отвечает Прынцев Женя.

Ответ:

Нет, переплата составила 135 рублей

Объяснение:

6000/100=60 рублей (1%)

60*30=1800 рублей (30%) если бы сразу сделали такую скидку

60*15=900 рублей (15%)

6000-900=5100 рублей стала стоимость кроссовок после первой скидки

Т.к. стоимость стала 5100, то и от этой стоимости нужно считать вторую скидку

5100/100=51 рубль (1%)

51*15=765 рублей (15%)

765+900=1665 рублей составила общая скидка.

1800-1665=135 рублей переплатили