В сплаве из олова и цинка содержится 1600 г цинка, масса сплава 2400 г. Сколько процентов

составляет содержание олова в сплаве? Помогите пожалуйста решение должен быть шестого класса ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.

Ответ:

33%

Пошаговое объяснение:

Олова в сплаве = 2400-1600=800

 \frac{800}{2400}  \times 100\% = 33\%

1 1
Отвечает Дубинин Стёпа.

Ответ:

около 66,6 % потому, что 1600 г. это 2/3