Найдите координаты точки пересечения графиков функции у=47х-37и у=13х+23


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

47х-37=13х+23. 47х-13х=23+37. 24х=60. х=60:24. х=2,5. у=13*2,5+23=55,5. Ответ (2,5; 55,5)