Вычислите значения выражения 5⁰×25-7/125-⁰×5¹​


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.

Ответ:

125  

Объяснение:

раскладываем 25 = 5^2

(5^2) ^-7 = 5^-14

125 также 125 = 5^3

(5^3)^-6 = 5^-18

Получаем 5^-14/(5^-18*5^1) = 5^-14/5^-17

т.к. деление мы отнимаем от 1-ой степени вторую, т.е. 5^(-14 -(-17)

2 минуса дают плюс

5^(-14+17) = 5^3 = 125