Корень 3tgx=-1 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

Объяснение:

 \sqrt{3}  \tan(x)  =  - 1 \\  \tan(x)  =  -  \frac{ \sqrt{3} }{3}  \\ x =  -  \frac{\pi}{6}  + \pi \times k