7 | Найти все значения хпри которых является вер- ным равенство:1) х (х + 2) = 0;2) (х+3) х =

0;3) (x — 1)(х + 4) = 0; 4) (x — 2) (х + 5) = 0;5) (2x + 3) (3x — 1) (x + 2) = 0;6) (х + 4) (1 + 2x)(1 – 3x) = 0.Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Наби.

Ответ: каждую скобку отдельно приравниваем нулю, получим

1) х1=0, х2=-2

2) х1=0, х2=-3

3) х1=1, х2=-4

4) х1=2, х2=-5

5) х1=-1,5, х2=1/3, х3=-2

6) х1=-4, х2=-0,5, х3=1/3.

Объяснение: