3,8 × 1,44 / 10 + 1,6 / (3 / 5 × 0,4 – 0,4) имеет ли смысл данная дробь?


Ответы на вопрос

Отвечает Кабакова Кристина.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

3,8 * 1,44 / [10 + 1,6 : (3/5 * 0,4 – 0,4)]

Имеет ли смысл данная дробь?

Дробь не имеет смысла, если её знаменатель равен нулю.

Нужно вычислить значение знаменателя:

1)3/5 * 0,4= 3/5 * 2/5 = 6/25;

2)6/25 - 0,4 = 6/25 - 2/5 = (6-10)/25 = -4/25 = -0,16;

3)1,6 : (-0,16) = -10;

4)10 - 10 = 0.

Данная дробь не имеет смысла.