Найдите значения выражения: 8x-3y при:​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Денис.
8х-3у при х=3/4; у=-2/3
8•3/4-3•(-2/3)=8•3/4+3•2/3=2•3+3•2/3=2•3+2=6+2=8