СРОЧНО!!!!!!! 15балов Задача У книзі 34сторінок. Скільки цифр знадобилося для нумирації всіх її

сторінок, якщо нумерацію розпочили з 1 стрінк?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для нумерации страниц используются однозначные числа, и двузначные

С 1 по 9 стр. -  однозначных цифр 1*9=9

двузначных страниц с 10 по 34   (34-10=25 так как 10 входит)

25 × 2 =50 цифр.

Количество использованных цифр 9+50=59 понадобилось для нумерации 34 страниц

Отвечает Кейс Вика.

Ответ: 59 цифр

Пошаговое объяснение:

9 сторінок по одній цифрі + 25 сторінок по дві цифри = 9*1 + 25*2 = 59 цифр.