Отрезок АС, длина которого 49см, разделен точкой В на два отрезка АВ и ВС. Найдите эти отрезки,

если ВС на 7 см больше отрезка АВ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.

Ответ:

АВ=21см; ВС=28см

Объяснение:

Пусть отрезок АВ будет х см., Тогда отрезок ВС будет (х+7). АС=АВ+ВС.

Составляем уравнение.

х+х+7=49

2х=49-7

2х=42

х=42:2

х=21 см отрезок АВ

21+7=28см отрезок ВС