Отрезок Ас длина икоторого 36 см разделен точкой в на два отрезка АБ и бц . Найдите эти отрезки

если бц на 8 см больше отрезкаAB​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

Пусть AB=x, тогда BC=x+8

Составим уравнение

x+x+8=36

2x=28

x=14=AB

BC=14+8=22