Отрезок АС, длина которого 48 см, разделен точкой В на два отрезка АВ и ВС. Найдите эти отрезки,

если ВС на 6 см больше отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.

АС=48см

AB=?

BC=?, на 6 см больше

допустим у тебя часть АВ равно х, тогда ВС равен х+6

х+х+6= 48

х+х=48-6

2х=42

х=21 - отрезок АВ

21+6=27 - отрезок ВС