Представьте в виде степени 8, 27, 32,36, 49,64,100, 125,144.срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

Ответ:

8=2 в кубе (в степени 3)

27=3 в кубе (в степени 3)

32=2 в степени 5

36=6 в квадрате (в степени 2)

49=7 в квадрате (в степени 2)

64=8 в квадрате (в степени 2) и 64 = 2 в степени 6

100= 10 в квадрате (в степени 2)

125=5 в кубе (в степени 3)

144=12 в квадрате (в степени 2)

Объяснение:

8=2*2*2, 2 в кубе

27=3*3*3, 3 в кубе

32=2*2*2*2*2=2 в 5 степени

36=6*6 , 6 в квадрате

49=7*7

64=8*8, 64=2*2*2*2*2*2

100=10*10

125=5*5*5, 5 в кубе

144=12*12