Выполните действия (4√3-2√5)×√3+√60​


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.

Ответ:

(4√3*√3 - 2√5)*√3 + √60 = 4*3 - 2√5√3 + √60 = 12 - 2√(5*3) +√60 = 12 - 2√15 + √60 = 12 - √(4*15) + √60 = 12 - √60 + √60 = 12.

ответ 12

как записать в тетради смотри на фото ниже

Объяснение: