6. Велосипедист за первые 5 мин проехал 0,2 км , за следующие 10 мин – 2,5км . Найдите среднюю

скорость велосипедиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивченко Семен.

Ответ:

средняя скорость равна 0,18 км в минуту

Объяснение:

Чтобы узнать среднюю скорость нам нужна узнать весь путь это 0,2 + 2,5 = 2,7 км. После этого нам надо узнать время это 5 + 10 = 15 и в итоге нам нужно путь разделить на время это 2,7 / 15 = 0,18 км в минуту