13. Задумали двузначное число. Когда это число умножили на произведение его цифр, получилось 1995.

Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Гулия.

Ответ:

57

Объяснение:

Пусть в задуманном числе x десятков и y единиц. Тогда задуманное число 10x + y

(10x+y)*x*y = 1995

Разложим на множители 1995 = 3*5*7*19 =

Немного комбинируя простые множители получили 57*5*7, то есть

x=5, y=7, 10x+y = 57

Комментарий: Сильно недооцененная задача