Если двузначное число разделить на произведение его цифр, то в частном получится 3 и в остатке 9.

Если же из квадрата суммы цифр этого числа вычесть произведение его цифр, то получится данное число. Найти это число.(решается через систему уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

10a+b=3ab+9

(a+b)^2-ab=10a+b

(a-b)^2=9

a=b-3  10b-30+b=3b^2-9+9  3b^2-11b+30=0 нет решений

a=b+3   3b^2-2b-21=0  b=3  a=6 (63)

ответ 63