Решите иррациональное уравнение: 5=корень 4-3 x


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

Ответ:

х -7

Объяснение:

5 = √ 4 - 3х

25 = 4 - 3х

3х = 4 - 25

3х = - 21

х = -21 : 3

х = -7